Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


В Ступино пропадают дорожные знаки

E-mail Печать

В Администрацию Ступинского района периодически поступают жалобы от жителей города Ступино о том, что от автобусной остановки "Таможня" по улице Пристанционной исчезли знаки пешеходного перехода.

Впервые данная ситуация возникла в летнее время. По полученным жалобам знаки были вновь установлены. Однако спустя время жалобы на их отсутствие возобновились.

"К нам поступали обращения граждан по этому вопросу, в том числе по "горячей линии". Учитывая это, мы постарались оперативно восстановить знаки пешеходного перехода у автобусной остановки "Таможня". Однако позднее знаки были похищены неизвестными. По данному факту ведется проверка соответствующими органами. В ближайшее время на данном участке дороги появятся новые знаки "Пешеходный переход", - сообщил начальник управления автодорог, транспорта и связи администрации Ступинского района Виталий Жуков.

"Стоимость дорожного знака "Пешеходный переход" составляет порядка 2 тыс.рублей. В основе его - лист оцинкованного железа. Как правило, квадратные знаки воруются для того, чтобы переделать их в лопаты для снега или использовать в опалубке фундаментов дач. Также знаки сдают в пункты приема металлолома", - добавил он.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика