Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Ступинская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении граждан, похитивших более 27 млн рублей

E-mail Печать

Ступинская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 66-летнего жителя города Москвы и 31-летней жительницы Подмосковья. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ "Пособничество в совершении мошенничества".

По версии следствия, москвич, имея в собственности земельные участки в деревне Проскурниково Ступинского района, выставлял их на продажу. С гражданами, желающими приобрести землю, заключались договоры купли-продажи, в которых злоумышленники ставили поддельную подпись владельца с целью последующего признания документов недействительными.

После получения денежных средств от покупателей мужчина на основании судебных решений о признании сделок ничтожными возвращал земельные участки в свою собственность. Всего в 2009-2015 годах у потерпевших было похищено свыше 27 млн рублей. Уголовное дело направлено в Ступинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу. На земельные участки наложен арест.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика