Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 18 апр 2024

Навигация Главная


В Зарайске мужчина убил женщину

E-mail Печать

16 февраля 2017 года около 04:00 в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании в квартире одного из домов города Зарайска. В ходе тушения пожара было обнаружено тело 31-летней хозяйки квартиры с ремнем на шее и множественными колото-резаными ранениями.

По данному факту следственным отделом по городу Луховицы Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство".

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно розыскным мероприятиям по подозрению в совершении преступления задержан 32-летний житель Москвы, ранее неоднократно судимый. Известно, что мужчина в конце января 2017 года освободился из мест лишения свободы.

Установлено, что ночью 16 февраля 2017 года мужчина совместно со своей знакомой распивали спиртные напитки у нее дома. В ходе распития между ними возникла ссора, после чего мужчина сначала попытался задушить женщину, накинув ей на шею ремень, а затем нанес ей 14 ударов ножом. 

После совершенного преступления, злоумышленник поджог квартиру и попытался скрыться, однако стало известно, что подозреваемый приобрел билет и на  рейсовом автобусе направился в Москву. Сотрудниками полиции указанный автобус был остановлен, мужчина задержан.

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия направленные за закрепление доказательственной базы, назначены соответствующие экспертизы. В отношении задержанного решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика