Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Ступинский суд рассмотрел уголовное дело о разбое

E-mail Печать

Ступинский городской суд Московской области рассмотрел уголовное дело в отношении А. Друзина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Из материалов дела следует, что А. Друзин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ожидал такси около дома. После приезда таксиста А. Друзин, находясь в салоне автомобиля, сидя на заднем пассажирском сидении, достал веревку, накинул ее на шею впереди сидящему водителю такси и стал его удерживать. После этого подсудимый начал угрожать и вымогать личные вещи, на что потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, остановил автомобиль на обочине и отдал подсудимому мобильный телефон стоимостью 5 тыс. рублей и ключ от замка зажигания, не представляющий материальной ценности. После этого подсудимый с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Приговором суда А. Друзин был признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика