Ступино инфо - Новости города Ступино

Сб, 20 апр 2024

Навигация Главная


Ступинский суд вынес приговор таксисту по делу об убийстве жительницы города Ступино

E-mail Печать

Ступинский городской суд Московской области рассмотрел уголовное дело подсудимого Д.Бука, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство".

20 апреля 2016 года Д. Бук, работавший таксистом, встретившись с потерпевшей, поехал вместе с ней на дачу, где между ними произошел конфликт. Подсудимый в ходе ссоры нанес потерпевшей один удар кулаком в область лица, от которого потерпевшая упала на пол. Д. Бук, продолжая реализовывать свой умысел, направленный на убийство, нанёс ей не менее пятнадцати ударов кулаками и не менее семи ударов ладонями по голове и туловищу. Потерпевшая, опасаясь продолжения насилия, взяла в руку нож, но подсудимый выхватил его и нанес один удар в область грудной клетки. Потерпевшая скончалась на месте происшествия.

С целью сокрытия следов преступления Д.Бук выбросил труп, а также вещи потерпевшей на обочину дороги, в 200 м от съезда со 109 км автомобильной дороги М4 "Дон" Ступинского района, и скрылся. Труп потерпевшей был обнаружен 28 апреля.

Подсудимый свою вину признал частично. Приговором суда Д. Бук был признан виновным и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика