Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 19 апр 2024

Навигация Главная


Начальник отдела выездных проверок ИФНС Ступино и его коллега из Каширы предстанут перед судом

E-mail Печать

ГСУ СК РФ по МОНачальник отдела выездных проверок налоговой инспекции Ступино и его коллега из города Кашира, обвиняемые в совершении коррупционных преступлений, предстанут перед судом.

Следственным отделом по городу Ступино завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела выездных проверок инспекции ФНС по городу Ступино Московской области и бывшего заместителя начальника отдела выездных проверок межрайонной инспекции ФНС № 18 по Московской области город Кашира.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки в крупном размере" и п. "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ "Посредничество во взяточничестве".

Следствием установлено, в августе 2015 года начальник отдела выездных проверок, осуществляя комплексную выездную налоговую проверку коммерческой фирмы, занимающейся реализацией строительных материалов, установил неуплату налогов в сумме не менее 6 млн. 900 тыс. рублей, что являлось основанием для привлечения руководства фирмы к уголовной ответственности.

Однако вместо законных действий и составления соответствующего акта проверки он потребовал от финансового директора фирмы взятку в размере 1 млн. рублей, за искажение в интересах организации информации о действительной сумме неуплаченных налогов и составления фиктивного акта выездной налоговой проверки.

После получения части взятки от директора фирмы посредник был задержан оперативными сотрудниками, а затем под контролем оперативных служб он передал денежные средства в размере 500 тыс. рублей начальнику отдела выездных проверок.

К настоящему времени следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения передано в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика