Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


В Каширском районе местный житель подозревается в экстремизме

E-mail Печать

ГСУ СК РФ по МОСледственным отделом по городу Кашире ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ "Возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

По данным следствия, подозреваемый, используя планшетный компьютер и мобильный телефона, осуществляя доступ в сеть Интернет, разместил на персональной странице в одной из социальных сетей не менее 90 графических изображений, содержащих высказывания и призывающих к осуществлению экстремистской деятельности.

Подозреваемый осознавал, что изображения содержат открытый призыв к дискриминационным действиям в отношении представителей неславянской внешности и верующим различных религий, а также будут доступны всем пользователям, присутствующим в списке "Друзья", то есть не менее 140 человек, и неограниченному числу пользователей интернет-сайта, ввиду отсутствия ограничения доступа к его персональной странице.

Согласно справке психолого-лингвистического исследования данные изображения имеют высказывания направленные на призывы к экстремизму. В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика