Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


В Серпуховском районе изъято более 2 килограмм героина

E-mail Печать

В Серпуховском районе оперативными сотрудниками Управления ФСКН России по Московской области задержаны трое членов этнической преступной группы, занимавшейся распространением героина на юге Подмосковья и прилегающих областей. Из незаконного оборота изъято более 2 килограмм наркотика.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками был задержан один из активных членов группировки – гражданин Таджикистана, 1979 года рождения, который на арендованной машине развозил героин в тайники для передачи заказчикам. Распространение велось мелким оптом и в розницу наркозависимым лицам, которые приезжали не только из близлежащих поселков и городов, но и из Калужской и Тульской областей. При досмотре у задержанного было изъято около 20 граммов наркотика.

При дальнейшем осмотре съемного жилья гастарбайтеров, в котором проживали еще двое подельников, также граждане Таджикистана, оба 1994 года рождения, в хозяйственной постройке на полу найдено 300 грамм героина на стадии смешивания его с наполнителями и высушивания. Еще 1,7 килогамма найдено в тайнике, оборудованном в шкафу в комнате.

В настоящее время в действиях злоумышленников усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.30 и ч.5 ст.228.1 УК РФ. Помимо этого, выясняется законность их нахождения на территории Российской Федерации.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика