Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Дело о ДТП с участием сотрудника полиции направлено Ступинский городской суд

E-mail Печать

Ступинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и 24 апреля 2015 года направлено в городской суд уголовное дело по обвинению бывшего начальника ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району Алексея Бугаева в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Как установлено органами предварительного следствия виновник, являясь сотрудником полиции, занимая вышеуказанную должность и, имея специальное звание майор полиции, 20 июля 2013 года около 02:00, управляя принадлежащем ему технически исправным автомобилем, двигался с нарушением п.п. 1.3, 1.5, 10.1, 13.9 Правил дорожного движения Российской Федерации по улице Калинина города Ступино. Подъезжая к перекрестку неравнозначных дорог с улицей Чайковского, в следствие своей не внимательности и легкомыслия, проигнорировав требования дорожного знака 2.4 "Уступите дорогу" Правил, выехал на указанный перекресток, где допустил столкновение с двигавшемся по главной дороге автомобилем.

В результате ДТП, возникшего из-за нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации, двое пассажиров транспортных средств получили множественные телесные повреждения, относящиеся по признаку опасности для жизни к тяжкому вреду здоровья.

После совершения дорожно-транспортного происшествия виновник, пытаясь избежать ответственности, ввел правоохранительные органы района в заблуждение, представив сведения об управлении транспортным средством другим водителем.

Ступинской городской прокуратурой, с целью обеспечения объективного расследования, уголовное дело было незамедлительно изъято из производства следственного органа ОМВД и передано для дальнейшего расследования в СО по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области. Не смотря на активную защиту и выбранную тактику в ходе расследования, органам предварительного следствия при взаимодействии с городской прокуратурой, удалось собрать достаточно доказательств причастности виновника к совершению данного преступления и предъявить последнему обвинение по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Ответственность по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика