Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 25 апр 2024

Навигация Главная


В Луховицком районе задержан мошенник

E-mail Печать

ГУВД по Московской области

В Дежурную часть ОМВД России по Луховицкому району поступило сообщение от местного жителя о том, что в отношении него совершены мошеннические действия.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был доставлен в Дежурную часть, мужчина 1984 года рождения, ранее судимый по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Установлено, что злоумышленник, в период времени с 2013 года по март 2014 года, получил 5 автомобилей иностранного производства в фирмах, оказывающих услуги по предоставлению легковых автомобилей в прокат, и осуществил продажу данных автомобилей потерпевшему за 5,5 млн рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Луховицкому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика