Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 25 апр 2024

Навигация Главная


Жители Липецкой области похитили жителей Луховицкого района Московской области

E-mail Печать

ГСУ СК РФ по МОСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области по факту похищения в Луховицком районе двух человек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а", "д", "ж" ч. 2 ст. 126 УК РФ "Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух и более лиц".

Как сообщает ГСУ СК РФ по МО, по версии следствия, несовершеннолетняя жительница Липецкой области без согласия своих родственников переехала в Московскую область к своему знакомому. Родственники несовершеннолетней предпринимали попытки вернуть ее домой, для чего выехали из Липецкой области в Луховицкий район. Не обнаружив по указанному адресу несовершеннолетнюю, они с целью последующего обмена, применяя физическое насилие, похитили родственников ее знакомого - несовершеннолетнюю сестру и тетю, после чего вывезли их в Липецкую область, где потерпевших насильно удерживали в течение суток.

Благодаря четко спланированным и проведенным совместным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям заложники освобождены. Лица, подозреваемые в совершении преступления, задержаны и доставлены к следователю регионального СК России.

В настоящее время проводится комплекс первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика