Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 19 апр 2024

Навигация Главная


В Кашире директор Центра занятости и директор Учебно-курсового центра обвиняются в мошенничестве

E-mail Печать

ГСУ СК РФ по МОСледственными органами Следственного комитета РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Каширского центра занятости населения Солодкиной Людмилы, а также бывшего директора Негосударственного образовательного учреждения "Учебно-курсовой центр "Каширский" Сергеева Андрея. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения".

Как сообщает ГСУ СК РФ по МО, по версии следствия, соучастники вводили в заблуждение безработных граждан, направляемых для обучения по специальности "Водитель транспортных средств категории "В", сообщав им, что лишь часть стоимости обучения возмещается государством, а остальная подлежит оплате из личных средств граждан.

В ходе следствия был выявлен 31 житель района, потерпевший от действий сообщников. Общая сумма денежных средств, похищенных у безработных граждан, составила 327 тыс. рублей.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика