28 и 29 августа 2026 года состоится празднование 88-летия города Ступино.
28 августа
В 09:00 в Храме Всех святых в земле Российской просиявших состоится праздничный Молебен во славу города и его жителей.
В 13:30 на Бульваре Победы пройдет торжественное поднятие Флага городского округа Ступино.
В 14:00 в сквере В.Ф. Полякова в память о ступинцах - участниках Великой Отечественной войны пройдет церемония возложения цветов к мемориалам.
В 14:15 на Бульваре Победы пройдет церемония возложения цветов к памятнику участникам специальной военной операции.
В 14:30 в сквере имени Н.И. Новикова в День рождения Ступино пройдет торжественное возложение цветов к памятнику уроженца ступинской земли эпохи Просвещения России - Николая Ивановича Новикова.
В 15:00 в Большом зале Дворца культуры состоится торжественное мероприятие "Город Ступино - приокская земля", посвященное 88-летию города.
В 20:00 у стелы "Город трудовой доблести" на Бульваре Победы пройдет патриотическая молодежная акция "Город, который объединяет".
В 20:10 впервые в Ступино состоится массовый ночной велозаезд, посвященный Дню города. Велозаезд пройдет по улицам города Ступино. Сбор участников на стоянке СШОР имени В.М. Боброва в 20:00. Массовый старт в 20:15.
29 августа
В 09:00 пройдет освещение Храма Всех святых в земле Российской просиявших.
Парк культуры и отдыха имени Н. Островского
В 11:00 праздничные мероприятия откроет конкурс стилизованных детских колясок, посвященный Году единства народов России, который пройдет на малой сцене парка.
В 12:00 на малой сцене пройдёт шоу-фестиваль "Парад семейных фантазий".
В 13:00 артисты драматического театра Ступинской филармонии приглашают на интерактивную площадку "Игры народов России", которая пройдет на малой сцене парка.
В 14:00 программу на малой сцене продолжит концерт кавер-группы "ВВС".
В 15:30 на малой сцене всех любителей душевных русских народных песен ждёт интерактивная музыкальная площадка "Поем все вместе. Песни от всей души".
На главной сцене парка с 13:00 до 18:00 концертная программа "Любимому городу посвящается…", которую откроет оркестр русских народных инструментов "Мелодии России" и солисты Ступинской филармонии.
В 14:20 концертную программу продолжат творческие коллективы Дворца культуры.
В 15:00 молодежный театр-студия "Мюзикл" представит "Мюзикл фест" - энергичное музыкальное путешествие совместно с вокальной группой "Солд Аут".
В 15:40 в исполнении творческих коллективов и солистов Культурно-творческого центра, а также участников вокальной студии "Саванна" прозвучат известные песни.
В 17:30 концертную программу на главной сцене продолжат солисты ВИА "Архив".
С 12:00 до 15:00 на аллее "Семьи, любви и верности" пройдёт выставка работ учащихся Ступинской детской школы искусств.
На центральной аллее парка будет представлена фотовыставка "Истории города в лицах и пространствах".
С 12:00 на площадке для выгула домашних животных (вход со стороны улицы Садовая) пройдёт уже фестиваль домашних животных "Хвосты и хвостики".
На спортивных площадках парка с 12:00 до 15:00 для любителей активного отдыха подготовлена специальная программа:
- показательные выступления клуба единоборств СОКОЛ на площадке «Воркаут»;
- турнир по шашкам в шахматной зоне;
С 11:00 до 14:00 на памп-треке пройдут показательные выступления воспитанников спортивной школы "Победа"
С 12:00 до 15:00 на площадке между памп-треком и воркаутом состоится тактическая игра Лазертаг.
На детской площадке парка с 12:00 до 15:00 будут организованы более 20 площадок. Также в парке пройдёт ярмарка изделий ручной работы.
Также на территории парка развернутся площадки от "Арион", "Молодая гвардия" и "Росмолодёжи".
С 15:00 до 19:00 #МолодёжьСтупино приглашаем на территорию молодежи, которая развернётся возле танцевальной веранды.
Музыкальный фестиваль "Мосты" в котором примут участие эстрадно-джазовый оркестр "СМ-Бэнд" Ступинской филармонии, коллективы Москвы и Подмосковья "COSMOLIS", "CANDY’S", "Е2 ЗНАКОМЫ". Специальный гость фестиваля - DJ Faerwall (Drum and Bass).
С 15:00 до 19:00 в скейт-парке состоится фестиваль экстремальных видов спорта "ФристайлФест.
С 11:00 до 21:00 в парке будет организована праздничная торговля и работа аттракционов.
С 11:00 до 13:00 в сквере Ступинской детской музыкальной школы работает музыкально-литературную площадка "Тебе, любимый город!", на которой выступят юные воспитанники Ступинской детской музыкальной школы, участники театральной студии "9 вал" и практикума ведущих Ступинской филармонии.
С 12:00 до 15:00 на Проспекте Победы (от СОШ №1 до площади имени Ленина) будут действовть "Аллея искусств" и "Промышленный бульвар", где можно будет узнать подробнее о деятельности предприятий городского округа Ступино, а также принять участие в интерактивных конкурсах и программах, подготовленных их коллективами.
На Проспекте Победы с 13:00 до 15:00 состоиться уличный концерт необычного коллектива "Лунное затмение".
С 12:00 до 14:00 в сквере перед зданием администрации развернётся танцевальный променад "Однажды в городе С…".
С 12:00 до 15:00 пройдёт выставка ретро-автомобилей, которая расположится рядом с площадью имени Ленина.
В Ступинском историко-краеведческом музее с 11:00 до 17:00 можно бесплатно посетить экспозицию "Ступино - город трудовой доблести", рассказывающую об истории становления и развития города и его предприятий.
В галерее "Ника" работают выставка скульптуры "Металлургический век в миниатюре", приуроченная к 90-летию СМК, и выставка из фондов музея-заповедника "Поленово" - "Оки связующая нить".
Площадь имени Ленина
В 15:30 праздничную программу на Главной площадке откроет массовое музыкально-хореографическое шоу "Радио времени".
В 16:00 свою концертную программу представит зрителям Культурно-творческий центр, Народный коллектив вокальный ансамбль "Сарафан".
В 16:30 с известными хитами выступит арт-группа "Фэнтази" Ступинской филармонии.
С 17:00 до 17:15 и с 18:45 до 19:00 солистов Ступинской филармонии исполнют СУПЕРхиты.
В 17:15 суперпроект "Город поет" с симфоническим оркестром Ступинской филармонии.
В 19:30 стартует проект "Казаки Делают Хиты".
Завершат праздничную программу Дня города звезды российской эстрады - в 20:20 Народный артист Российской Федерации Денис Майданов, а в 21:00 Заслуженная артистка Российской Федерации Татьяна Буланова.
С 11:00 до 22:00 на Проспекте Победы (на пешеходной зоне от улицы Андропова до улицы Горького) будет работать праздничная торговля, аттракционы и фудкорты.
В 20:00 у Дома культуры "Металлург" на большом экране покажут военную драму о событиях на Ладожском озере "Ангелы Ладоги", современное прочтение известной сказки "Буратино" и продолжение истории о Чебурашке.
| > > |
|---|




