Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 23 апр 2024

Навигация Происшествия 01 города Ступино сообщает


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 12 по 19 декабря 2022 года на территории городского округа Ступино произошло четыре пожара.

12 декабря в 03:12 поступило сообщение о возгорании частного дома деревне Старая Кашира, улица Знаменская. В результате пожара дом выгорел полностью на площади 80 кв.м. Причина пожара - аварийный режим работы электросети.

18 декабря в 17:38 поступило сообщение о возгорании частного дома в селе Покровское, улица Свербеевская. В результате пожара кровля дома сгорела и обрушилась, стены обгорели и были разобраны в ходе тушения на площади 100 кв.м. П

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает: Памятка родителям по пожарной безопасности в новогодние праздники

Последнее время нарушение правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий стало частой причиной пожаров, получение травм, ущерба имуществу.

Осталось совсем немного времени до Новогодних праздников. В торговые предприятия уже поступили на реализацию пиротехнические изделия. Государственными инспекторами по пожарному надзору проводится профилактическая работа по разъяснению мер предосторожности при пользовании пиротехникой, открытым огнем (свечами и т.п.). В целях обеспечения пожарной безопасности проводятся проверки противопожарного состояния мест проведения праздничных мероприятий, а также торговых точек, производящих продажу изделий пиротехники.

Уважаемые взрослые, будьте внимательны! Многие дети уже начали покупать пиротехнику в магазинах и бесконтрольно пользоваться ею. На подобных изделиях должны стоять данные о производителе и обязательная инструкция по применению. Запрещено продавать пиротехнику детям до 16 лет.

Помните! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика