Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Происшествия 01 города Ступино сообщает


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 5 по 11 декабря 2022 года на территории городского округа Ступино произошло три пожара.

10 декабря в 18:22 поступило сообщение о возгорании дачного дома в поселке Михнево, СНТ "Долина". В результате пожара выгорела стена на веранде внутри дома на площади 2 кв.м. Причина пожара - короткое замыкание.

11 декабря в 22:37 поступило сообщение о возгорании бани в деревне Полушкино, СНТ "Фортуна". В результате пожара баня сгорела полностью на площади 36 кв.м, закоптилась стена дома на соседнем участке на площади 8 кв.м.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает: Меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает населению и гостям города об основных требованиях, установленных Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, предъявляемых к эксплуатации печного, отопительного оборудования и электроприборов.

С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам. Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика