Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Происшествия 01 города Ступино сообщает


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 5 по 11 июля 2021 года на территории городского округа Ступино произошло 6 пожаров, из них 1 случай горения сухой растительности.

5 июля в 18:58 поступило сообщение о возгорании бани и хозяйственной постройки в деревне Тростники, улица Устиновская. В результате пожара баня и хозяйственная постройка сгорели полностью.

6 июля в 21:02 поступило сообщение о возгорании бани в селе Нефедьево, улица Колхозная. В результате пожара обгорело и было разобрано потолочное перекрытие в парной комнате вокруг печной трубы на площади 2 кв.м.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает: Как правильно растопить печь, которая давно не топилась!

Вначале надо осмотреть печь и дымоход печи на предмет их целостности. Если печь давно стояла в нерабочем состоянии, то возможны проблемы. Если обнаружили трещины, то перед первой растопкой печи их надо заделать. Далее, при необходимости очистить дымоход. Открыть и закрыть все задвижки, то есть убедиться, что всё функционирует в нормальном режиме. Главное условие растопки без дыма, это не пытаться вывести печь на максимальный режим работы сразу, то есть всё делается постепенно, это касается и времени первой протопки и количества дров.

Помните! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика