Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 19 апр 2024

Навигация Происшествия 01 города Ступино сообщает


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 21 по 27 июня 2021 года на территории городского округа Ступино произошло 8 пожаров, из них 2 случая поджога сухой растительности.

21 июня в 14:58 поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в СНТ "Металлург-3". В результате пожара выгорело внутреннее пространство хозпостройки на площади 8 кв.м, крыша частично разобрана. Причина пожара – короткое замыкание.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает: С наступлением жаркой и сухой погоды резко повышается вероятность возникновения пожаров и прежде всего на территории лесных насаждений и в степных массивах

По словам профильных специалистов, в подавляющем большинстве случаев лесные и степные пожары возникают из-за неосторожного поведения людей, реже – от попадания в сухие деревья разрядов молний. В пожароопасный период в лесных массивах, лесопарковых зонах, степях и на открытых территориях, прилегающих к частным и многоквартирным жилым домам, запрещается разведение открытого огня.

Помните! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика