Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 25 апр 2024

Навигация Происшествия 01 города Ступино сообщает


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 15 по 20 июня 2021 года на территории городского округа Ступино произошло 10 пожаров.

15 июня в 04:10 поступило сообщение о возгорании частного дома в городе Ступино, улица Колхозная. В результате пожара выгорела мебель и внутреннее пространство комнаты на площади 20 кв.м, закоптились стены и потолок на первом и втором этаже дома, строение дома не пострадало. Причина пожара - короткое замыкание.

20 июня в 08:30 поступило сообщение о возгорании дачного дома в деревне Волково, СНТ "Сирень". В результате пожара кровля сгорела и обрушилась, стены обгорели и были разобраны в ходе тушения, у бани, на расстоянии 3 м, оплавился сайдинг на площади 15 кв.м. Причина пожара - короткое замыкание.В 20:14 поступило сообщение о возгорании гаража и хозпостройки в деревне Городище. В результате пожара выгорело внутреннее пространство гаража по всей площади, стены хозпостройки обгорели и были разобраны в ходе тушения.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает: Каждый человек должен быть особенно внимательным и бдительным в этот пожароопасный период

С наступлением летних каникул нельзя оставлять без присмотра детей, «чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар». Территории населенных пунктов и организаций, в пределах противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями и открытыми складами, а также участки, прилегающие к жилым домам, надворным и иным постройкам, должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т. п. Граждане! Будьте бдительны, соблюдайте правила пожарной безопасности: не сжигайте мусор возле строений, не бросайте непотушенные окурки, не оставляйте малолетних детей без присмотра. Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

Помните! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика