Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Происшествия 01 города Ступино сообщает


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 16 по 22 ноября 2020 года на территории городского округа Ступино произошло 6 пожара.

18 ноября в 12:53 поступило сообщение о возгорании в квартире в городе Ступино, улица Горького, дом 49. В результате пожара выгорела одна из комнат. Причина пожара - предположительно аварийный режим работы электросети. Погибших и пострадавших нет.

19 ноября в 19:47 поступило сообщение о возгорании дачного дома в СНТ "Металлург-1". В результате пожаре выгорело кухонное помещение. Причина пожара - предположительно аварийный режим работы электросети. Погибших и пострадавших нет.

22 ноября в 06:58 поступило сообщение о возгорании в металлической бытовке в городе Ступино, улица Транспортная, владение 22/2. В результате пожара выгорела внутренняя обшивка бытовки. Причина пожара - предположительно аварийный режим работы электросети. Погибших и пострадавших нет.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает: Пожарная безопасность в быту

Согласно любым, даже самым поверхностным исследованиям, неисправная электропроводка в доме или квартире опасна, прежде всего, не из-за риска поражения электрическим током, а из-за перспективы возникновения пожара. Нет, конечно, опасность удара током не исключается, но пожар не менее вероятен, а при своем возникновении он способен разом унести не одну жизнь и принести большие разрушения. Поэтому при проектировании, монтаже и эксплуатации электрической проводки необходимо не забывать о некоторых мерах, способных обеспечить пожарную безопасность и оградить людей от беды.

Помните! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика