Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 18 апр 2024

Навигация Происшествия 01 города Ступино сообщает


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 9 по 15 ноября 2020 года на территории городского округа Ступино произошло 2 пожара.

12 ноября в 10:56 поступило сообщение о возгорании дачного дома в селе Аксиньино, СНТ "Пегас". В результате пожара кровля сгорела и обрушилась, стены обгорели и были разобраны в ходе тушения. Причина пожара - неисправность печного оборудования. Погибших и пострадавших нет.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает: Пожарная безопасность в быту

Соблюдение правил по пожарной безопасности в быту связано с использованием электрических бытовых приборов, газовых горелок и воспламеняющихся предметов. Для того, чтобы избежать возникновения пожара дома, родители должны сами помнить требования пожарной безопасности в быту и объяснять это детям: не оставляйте спички, зажигалки и прочие предметы, с помощью которых можно разжигать огонь, на видном месте;  не используйте переносные электрические обогреватели для сушки белья, а также не ставьте вблизи горючих предметов (мебель, занавески и пр.); не оставляйте электрические приборы без присмотра, а также поручать присмотр за ними детям; не забывайте, выходя из дома выключать электрические приборы, газ и свет; - если во время отключения электричества используете восковые или парафиновые свечи, то устанавливайте их на негорючем основании, вдали от горючих предметов; а также не поручайте присмотр за свечами детям; не перегружайте старую электрическую проводку электрическими приборами; если обнаружили повреждения проводки, в обязательном порядке приглашайте специалистов для ее ремонта; закрывайте розетки специальными защитными экранами или насадками от детей; не оставляйте зарядные устройства для телефонов включенными в розетку и объясняйте это детям.

Помните! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика