Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Происшествия 01 города Ступино сообщает


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 15 по 21 июня 2020 года на территории городского округа Ступино произошло 5 пожаров.

16 июня в 02:16 поступило сообщение о возгорании дачного дома в деревне Мясищево, улица Лесная. В результате пожара дом сгорел полностью, спасены два близлежащих дома. В 22:22 поступило сообщение о возгорании гаража в селе Ивановское, улица Парковая. В результате пожара выгорел утеплитель под кровлей 4 кв.м. Причина пожара - короткое замыкание.

17 июня в 07:34 поступило сообщение о возгорании дачного дома в поселке Михнево, СНТ "Металлург-4". В результате пожара дом сгорел и разобран полностью. Причина пожара - короткое замыкание.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает: Меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает населению и гостям города об основных требованиях, установленных Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, предъявляемых к эксплуатации печного, отопительного оборудования и электроприборов. Включенные электронагревательные приборы должны быть установлены на негорючие теплоизоляционные подставки. Для предупреждения высыхания и повреждения изоляции проводов запрещается прокладка их по нагревающимся поверхностям (печи, дымоходы, батареи отопления и т.д.). Перед уходом из дома на длительное время, нужно проверить и убедиться, что все электронагревательные и осветительные приборы отключены.

Помните! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика