Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Происшествия 01 города Ступино сообщает


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 12 по 17 мая 2020 года на территории городского округа Ступино произошло 6 пожаров, в том числе 1 случай поджога травы.

13 мая в 06:23 поступило сообщение о возгорании дома под дачу в деревне Ольховка, СНТ "Южное". В результате пожара дом выгорел изнутри по всей площади, кровля и перекрытие частично обрушены, частично пострадали соседние постройки. Причина пожара - короткое замыкание. В 16:42 поступило сообщение о возгорании дачного дома в деревне Авдотьино, улица Гамалея. В результате пожара сгорел дом 60 кв.м, хозпостройка 9 кв.м, веранда 24 кв.м, транспортное средство ХЕНДАЙ Грета. Причина пожара - аварийный режим работы электросети в доме.

17 мая в 05:56 поступило сообщение о загорании дачного дома в селе Николо-Тители, СНТ "Березки-НТ". В результате пожара обгорела стена, сгорел стеллаж и розетка. Причина пожара - короткое замыкание.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает: Меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает населению и гостям города об основных требованиях, установленных Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, предъявляемых к эксплуатации печного, отопительного оборудования и электроприборов.

Включенные электронагревательные приборы должны быть установлены на негорючие теплоизоляционные подставки. Для предупреждения высыхания и повреждения изоляции проводов запрещается прокладка их по нагревающимся поверхностям (печи, дымоходы, батареи отопления и т.д.). Перед уходом из дома на длительное время, нужно проверить и убедиться, что все электронагревательные и осветительные приборы отключены.

Помните! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика