Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Происшествия 01 города Ступино сообщает


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 13 по 19  января 2020 года на территории городского округа Ступино произошло 6 пожаров.

14 января в 20:25 поступило сообщение о возгорании дачного дома и хозяйственной постройки в деревне Чирково, СНТ "Лесные поляны". В результате пожара хоз. постройка сгорела по всей площади, в доме обгорело внутреннее пространство первого и второго этажа по всей площади. Причина пожара - нарушения в работе газового оборудования.

15 января в 15:09 поступило сообщение о возгорании в квартире в поселке Усады, улица Пролетарская. В результате пожара выгорела кухня на 6 м2. Причина пожара - короткое замыкание. В 15:09 поступило сообщение о возгорании частного магазина в селе Константиновское, улица Центральная. В результате пожара магазин выгорел внутри по всей площади. Причина пожара - короткое замыкание.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает: Меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает населению и гостям города об основных требованиях, установленных Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, предъявляемых к эксплуатации печного, отопительного оборудования и электроприборов. С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам. Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Помните! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика