Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 19 мар 2024

Навигация Криминал Прокуратурой направлено в суд уголовное дело за убийство


Прокуратурой направлено в суд уголовное дело за убийство

E-mail Печать

Ступинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении Л., который обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

По версии следствия Л., в один из дней осени 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении кухни одной из квартир на территории г. Ступино Московской области, в ходе ссоры с находившимся в том же месте хозяином указанной квартиры Ч, возникшей на фоне совместного распития алкогольных напитков, с целью убийства последнего, взяв в руки находившуюся в указанном помещении  разделочную доску из массива дерева, и применяя её как предмет, используемый в качестве оружия, со значительной силой нанес указанной доской множественные удары в область головы Ч. и не менее одного удара по правой верхней конечности Ч., которой потерпевший защищался от наносимых ему Л. ударов, а также со значительной силой, нанес своей ногой не менее одного удара в область передней поверхности грудной клетки Ч., после чего, удерживая потерпевшего руками, переместил его, протащив по полу, в помещение коридора указанной квартиры. Смерть Ч. наступила на месте происшествия в короткий промежуток времени.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Ступинский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика