Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Криминал Ступинский суд вынес обвинительный приговор в отношении водителя


Ступинский суд вынес обвинительный приговор в отношении водителя

E-mail Печать

Ступинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ "Совершение нарушение правил дорожного движения, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Суд установил, что мужчина, 4 мая 2018 года на 85 км автодороги М4 "Дон" в городском округе Ступино, управляя автомобилем, действовал не в соответствии с требованиями пунктов 1.3, 1.5, 9.9, 9.10, 10.1 ПДД РФ, нарушая требования дорожной разметки "1.2" ПДД РФ. В следствии перечисленных нарушений пунктов ПДД РФ, водитель выехал на правую обочину по ходу своего движения, движение по которой запрещен, где совершил наезд на пешехода, находящегося на правой обочине около своего автомобиля в районе левого заднего колеса, отчего последний скончался.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказании в колонии-поселения.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика