В экологической акции участвовали 20 дошкольных образовательных учреждений города Ступино. Юные экологи Ступинского района также поддержали данную акцию - поселок Михнево, поселок Малино, поселок Жилево, поселок Шугарово, поселок Лужники, поселок Дубнево, поселок Городище, поселок Ситне-Щелваново, поселок Больше Алексеевское, поселок Семеновское, поселок Алфимово, поселок Леонтьево, поселок Татариново, поселок Березнецово.
Как сообщает администрация Ступинского района, цель данной акции:
- Создание праздничного и торжественного настроения детей в День рождения Земли, а также в честь ознаменования 65 -летия Великой Победы!
- Содействовать развитию способности детей выражать свое отношение к экологическим проблемам через творчество.
- Посредством экологической акции привлечь внимание родителей и жителей г. Ступино к участию в посильных действиях по сохранению природы и улучшению ее состояния.
Педагоги города и района обратили внимание всех жителей к главной проблеме нашей планеты: в мире часто вспыхивают войны, которые губят тысячи людей и уничтожают природу. Юные экологи в очередной раз напомнили всем жителям нашего прекрасного города, что надо беречь жизнь на Земле! Свои пожелания они отобразили в рисунках, которые были вручены совместно со службой ОГИБДД УВД гостям, жителям города и автолюбителям. А также высказали пожелания, какими они хотят видеть свой родной город и нашу планету. Педагоги ДОУ и дети поздравили с наступающим праздником Победы ветеранов и гостей присутствующих на празднике. А исполненными физкультминутками напомнили всем, что нужно беречь и свое здоровье.

